Глоссарий Учения Золотого Века

  • Терминология Учения Золотого Века (1)

    Уникальность Нового Учения Золотого Века заключается в том, что каждое человеческое сознание, принимающее и осознанно работающее с информационно-энергетическими текстами, переданными по Лучу Иерархии Сил Света, проходит инициацию Лучом Сознания Небесного Учителя, передающего данное послание. При этом, в энерго-информационных матрицах Учения используется практика подачи информации спиралью духовозгонки для всеобъемлемости вмещения на новых ступенях осознания, и потому формулы, используемые Учителями Иерархии, не есть повторение данного ранее материала, ибо всегда содержат новый Аспект Единого Божественного Знания.

    Но, как показывает Опыт, в основной своей массе Чела планетарной расы имеют лишь поверхностное понимание употребляемых в Учении Золотого Века энерго-информационных терминов, или слов, кои являются вербальными кодами, включающими целые блоки сопряженных Энергий, эманирующих матрицы Универсального Всеединого Космического Знания, являющегося Аспектом Первородной Божественной Истины для Проявленной Вселенной, коей и принадлежит наша индивидуальная Божественная Активность; или понимание оных в Аспекте одного Луча, представляющего проявленную Активность Единого Божественного Сознания – сие есть следствие частоты и привычности употребления, кое и отвлекает от поиска Божественной Истины в слове Изреченном.

    Именно для этой цели и создан настоящий глоссарий - способствовать более глубокому пониманию сокровенной сути терминологии, понятий и определений, используемых в Учении Золотого Века.

  • Божественные Качества (1)

    Опыт Богопроявления обретается путем практического приложения Знаний о Качествах Божественного Света. А Качества, определяющие направление и содержание Божественной Активности, вызывающей Светоизлучение, отражаются от каждого из 12 Лучей Святого Духа, заявленных в Индивидуальный План эволюционного развития. То есть, каждый Луч запечатлевает на своих структурах, а значит, их отражает, Качества Божественного Света.

    Таким образом, трансформируя вышеобозначенные Качества Божественного Света посредством утверждаемого действия в опыт Богопроявления, люди не только трансформируют энергию 12-ти Лучей Святого Духа, но и вместят в свое Сознание Вибрации и Энергетику своей Октавы, а вместив и утончив их посредством Божественной Активности, вызовут разуплотнение и Вознесение Реальности окружающего мира.

  • Универсальные Космические Законы (1)

    Универсальные Космические Законы Эволюции были продиктованы Иерархией Сил Света, Вознесенными Учителями и Владыками Шамбалы для ускорения самотрансформации и развития человечества в период смены космических циклов.

    Конкретные Космические Законы Эволюции – учебные дисциплины, существо коих следует постичь всем Богореальным формам Жизни, дабы претворить их в своей активности, составляют во Вселенной основу, содержание и вибрационные характеристики духоматерии каждой Сферы и Октавы.

    Всё в Космосе подчинено этим Законам. Они – основные принципы гармонии, справедливости и разумного устройства существования. Человек – частица Космоса, микрокосм, и его жизнь также зависит от Универсальных Законов, знает о них человек или нет.

    Нарушение этих Законов ведет к превращению человека в проводника демонической воли, к проявлению у него несовершенных свойств и состояний, посредством коих демонические легионы хаоса расширяютсвое присутствие в Божественных мирах Проявленной Вселенной, создавая так называемые отраженные миры – зоны оккупации, обустраивая их посредством дисквалифицированного Божественного Света по своему образу и подобию, беспощадно эксплуатируя жизненное тепло Богореальных существ, неосознанно принявших к исполнению инородные программы развития.

  • Лучи-Аспекты Святого Духа (2)

    Диапазон вибраций Физической Октавы Проявленной Вселенной, в которой находится человечество 5-й планетарной расы, составляют 12 Лучей-Аспектов Святого Духа. Эти Лучи, являющиеся Световыми Волнами, образуют энергоинформационную матрицу материального мира. Для того, чтобы исполнить Индивидуальный План своего эволюционного развития, вызывающего повышение Вибраций Реальности Физической Октавы и ее исчезновение-Вознесение, людям, как богореальным формам жизни, необходимо вместить в свое Сознание Вибрации и Энергетику каждого из 12-ти Лучей. Если же взять Нирваническую Октаву, как сферу присутствия Владык, Архангелов и Элохимов – Творцов Планетных Духов, то диапазон ее вибраций определяют уже 144 Луча Святого Духа.

    В этом разделе вы можете ознакомиться с энерго-информационными матрицами всех 144 Лучей-Аспектов Святого Духа и их Божественными Управителями.

Откровения о Новом Учении Золотого Века